Twitter увеличил объем доступного для предпросмотра контента

Сервис микроблогов Twitter увеличил объем контента, доступный для предпросмотра в сообщениях-твитах, которые содержат ссылки на сторонние ресурсы.

Как сообщает компания, ранее возможность "развернуть" имели только ссылки на видеоролик сервиса YouTube или на фотографию в Instagram, а также просмотр ретвитов и ответов на сообщения.

Теперь разработчики компании увеличили объем связанного с твитом контента, доступного для предпросмотра на сайте. На данный момент функционал будет предоставлен избранным контент-партнерам сервиса, среди которых - The San Francisco Chronicle, Der Spiegel Online, WWE, Dailymotion и другие.

Так, к примеру, если The New York Times публикует со своего аккаунта твит с гиперссылкой на материал на сайте издания, пользователь сможет развернуть сообщение, просмотреть заголовок и первый абзац статьи, а в некоторых случаях и ссылки на Twitter-аккаунт автора.

Для чтения полной версии статьи по-прежнему необходимо будет перейти на сайт издателя.

Помимо этого, предпросмотр твитов от сайтов-партнеров Twitter будет содержать фотографии - например, от ресурсов BuzzFeed или TMZ. Пользователи также смогут просмотреть короткие видеоролики или отрывки из телешоу, не покидая сайта микроблога.

Как отмечается, новый функционал в ближайшее время станет доступен всем пользователям в браузерной и мобильной версий сайта  а также для пользователей мобильных приложений Twitter для смартфонов iPhone и для мобильных устройств на платформе Android.

Эксперты отмечают, что увеличение объема контента для предпросмотра и, как следствие, повышение интерактивности сайта будет способствовать популярности рекламного продукта Promoted Tweets и росту выручки Twitter.

Отметим, недавно Twitter впервые запустил рекламную кампанию на телевидении во время трансляции гонок NASCAR в США, в которой зрителям предлагалось следить за интернет-трансляцией событий на странице гонок в Twitter.

Ранее сообщалось, что ежедневное число публикаций в Twitter недавно достигло показателя в 400 млн.

Просмотров: 424
Предыдущие новости:
В Турции известному пианисту грозит полтора года тюрьмы за запись в Twitter
Украина и Шевченко стали трендами Twitter
Twitter добавил расширенные данные пользователей в сообщениях для Facebook
Twitter сменил логотип
Трехмиллионный подписчик президента Венесуэлы в Twitter получил в подарок от правительства дом
Пакистан разблокировал Twitter на своей территории
В Пакистане заблокирован доступ к Twitter
Мишель Обама завела микроблог в Twitter
Twitter недоволен новыми функциями поиска Google
Поздравление с Рождеством попало в тренды сервиса микроблогов Twitter
WT: 0.648113